2020-2021年度“三好评优”拟推荐名单公示

日期:2021-09-29

经评审,现公示2020-2021学年上海交通大学“优秀学生干部”和“三好学生”以及机械与动力工程学院“三好学生”拟推荐名单:



序号姓名学号团支部推荐类别备注
1陈一锴120020910006工业工程硕士生团支部优秀学生干部
2龚泽宁119020910202机器人所研究生第三团支部优秀学生干部
3王宇轩120020910037机器人所研究生第三团支部优秀学生干部
4刘健019020910199热能工程所研究生团支部优秀学生干部
5李柯林020020910010制造所博士生团支部优秀学生干部
6李范119020910026智能制造所研究生第二团支部优秀学生干部
7马兆叶119020910046智能制造所研究生第一团支部优秀学生干部
8姚思越518020910166F1802010优秀学生干部
9严铭518021910811F1802021优秀学生干部
10管瑞519020910002F1902001优秀学生干部
11周彦泓519020910107F1902006优秀学生干部
12周畅519021911277F1902009优秀学生干部
13张枫奇519021910788F1902013优秀学生干部
14邵豪硕520020910089F2002005优秀学生干部
15贺芋丞520020910141F2002008优秀学生干部
16李卓航520021910513F2002015优秀学生干部
17刘容川520021910857F2002017优秀学生干部
18梁振鹍019020910109薄板所博士生团支部校级三好学生
19王濠119020910291薄板所硕士生团支部校级三好学生
20管桐120020910012薄板所硕士生团支部校级三好学生
21龙泳舟120020910065薄板所硕士生团支部校级三好学生研究生会/留学生会推荐
22郭思佳120020910111工热所研究生团支部校级三好学生
23黄祎文120020910374工热所研究生团支部校级三好学生
24孙衍宁019020210008工业工程博士生团支部校级三好学生
25申笑笑019020910145工业工程博士生团支部校级三好学生
26严彤彤119020910485工业工程硕士生团支部校级三好学生
27赵慧娴119020910490工业工程硕士生团支部校级三好学生
28李晓妮120020910022工业工程硕士生团支部校级三好学生
29王睿瑞120020910074工业工程硕士生团支部校级三好学生
30安向昕120020910418工业工程硕士生团支部校级三好学生
31焦光磊120020910428工业工程硕士生团支部校级三好学生研究生会/留学生会推荐
32李江宽020020910207核学院博士生团支部校级三好学生
33温越盈120020910163核学院硕士生团支部校级三好学生
34衣峰120020910407核学院硕士生团支部校级三好学生
35金衍瑞019020910017机电所研究生团支部校级三好学生
36高浩寒119020910199机电所研究生团支部校级三好学生
37刘晶晶019020910187机器人所研究生第二团支部校级三好学生
38张桀馨020020910122机器人所研究生第二团支部校级三好学生
39李斌120020910269机器人所研究生第三团支部校级三好学生
40王红120020910073机器人所研究生第一团支部校级三好学生
41吴钊颖120020910341燃料电池所研究生团支部校级三好学生
42何锦宜120020910370燃料电池所研究生团支部校级三好学生
43张启超019020910166热能工程所研究生团支部校级三好学生
44焦思奇120020910181生命质量所研究生团支部校级三好学生
45梁帅120020910190现代设计所研究生团支部校级三好学生
46夏静娴119020910150新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
47肖邦119020910151新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
48吴昀辉119020910394新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
49房明明120020910108新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
50焦安琪120020910312新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
51刘子乾120020910386新能源动力所硕士生团支部校级三好学生
52肖克华119020910397叶轮机械所研究生团支部校级三好学生
53周楷文119020910418叶轮机械所研究生团支部校级三好学生
54周蕊119020910419叶轮机械所研究生团支部校级三好学生
55李童馨120020910116叶轮机械所研究生团支部校级三好学生研究生会/留学生会推荐
56李韵016020910020振动所研究生第二团支部校级三好学生
57张梦源120020910081振动所研究生第五团支部校级三好学生研究生会/留学生会推荐
58师帅康018020910126振动所研究生第一团支部校级三好学生
59单永航120020910007振动所研究生第一团支部校级三好学生
60李昌龙120020910270振动所研究生第一团支部校级三好学生
61董益秀120020910105制冷所研究生第二团支部校级三好学生
62霍香岩120020910114制冷所研究生第二团支部校级三好学生
63刘卜玮119020910361制冷所研究生第一团支部校级三好学生
64张丽萍120020910351制冷所研究生第一团支部校级三好学生
65黄哲伟019020910023制造所博士生团支部校级三好学生
66唐鑫森120020910280制造所硕士生团支部校级三好学生
67王学东120020910285制造所硕士生团支部校级三好学生
68苏成睿018020910137智能汽车所研究生第二团支部校级三好学生
69周逸帆019020910093智能汽车所研究生第二团支部校级三好学生
70肖迪019020910197智能汽车所研究生第二团支部校级三好学生
71胡苏楠119020910021智能汽车所研究生第二团支部校级三好学生
72李靖璇120020910185智能汽车所研究生第一团支部校级三好学生
73姚艾舟020020910035智能制造所研究生第二团支部校级三好学生
74张文泽119020910087智能制造所研究生第二团支部校级三好学生
75孙志超120020910196智能制造所研究生第二团支部校级三好学生
76王玉坤018020910045智能制造所研究生第一团支部校级三好学生
77王喆120020910236智能制造所研究生第二团支部校级三好学生研究生会/留学生会推荐
78李化洋018020910135重大装备所研究生团支部校级三好学生
79朱高晗120020910095重大装备所研究生团支部校级三好学生
80许棋120020910293重大装备所研究生团支部校级三好学生
81郭江悦516020910097F1802004校级三好学生
82王晨518020910075F1802004校级三好学生
83刘哲恺518020910071F1802010校级三好学生
84林耿杰518021910744F1802010校级三好学生
85张佳静518020910043F1802012校级三好学生
86崔一阳518020910046F1802012校级三好学生
87陈航518021910289F1802013校级三好学生
88曹煜桢518021910484F1802015校级三好学生
89王乾坤518020910012F1802017校级三好学生
90王一名518020910013F1802017校级三好学生
91许珂迪516072910025F1902001校级三好学生
92闫馨月519020910001F1902001校级三好学生
93李策519020910011F1902001校级三好学生
94黄欣519020910016F1902001校级三好学生
95袁崇皓519020910021F1902001校级三好学生
96李乐天519150910071F1902002校级三好学生党建联合会推荐
97赵天予519020910052F1902003校级三好学生团委学生会推荐
98刘栋519020910056F1902003校级三好学生
99刘杰学519020910057F1902003校级三好学生党建联合会推荐
100黄子云519020910060F1902003校级三好学生
101罗锦烨519020910067F1902004校级三好学生学神学霸俱乐部推荐
102胡霁璞519020910088F1902005校级三好学生
103银源519020910089F1902005校级三好学生
104税馨叶519020910090F1902005校级三好学生
105邵贞臻519020910106F1902006校级三好学生
106谢天晨519020910112F1902006校级三好学生团委学生会推荐
107康亦铭519020910115F1902006校级三好学生
108张奕鹏519020910124F1902006校级三好学生
109洪思诚519020910141F1902007校级三好学生
110郑昭祺518020910144F1902008校级三好学生
111孙佳宁518020910171F1902008校级三好学生
112于清华519020910024F1902009校级三好学生
113陆子杰519020910121F1902009校级三好学生
114朱真璞519020910164F1902009校级三好学生
115栾頔519021910108F1902009校级三好学生
116陈健欢519021910291F1902009校级三好学生
117高玉运519021910310F1902009校级三好学生
118徐天睿519021910346F1902009校级三好学生团委学生会推荐
119应昊澄519021910465F1902009校级三好学生
120王晔519021910830F1902009校级三好学生
121夏天成519021910049F1902010校级三好学生
122刘松恺519021910070F1902010校级三好学生
123黄可心519021910544F1902011校级三好学生
124初智炜519021910223F1902012校级三好学生党建联合会推荐
125郭灵岚519021910597F1902012校级三好学生
126陶竞涵519021910666F1902012校级三好学生
127易子琛519021910689F1902013校级三好学生
128黄楷熠519021910708F1902013校级三好学生
129李哲519021910781F1902013校级三好学生
130李琦媛519021910785F1902013校级三好学生
131高烁杰519021910277F1902014校级三好学生
132高粲519021910296F1902014校级三好学生
133邓达鹏519021910796F1902014校级三好学生
134陈晓鹏519021910325F1902015校级三好学生
135张珺怡519021910960F1902016校级三好学生
136黄玮佳519021911050F1902017校级三好学生
137孙其旸519021910400F1902018校级三好学生
138范张驰519021910427F1902019校级三好学生
139魏继茹519021911256F1902020校级三好学生
140熊欣然520020910021F2002002校级三好学生
141金恒520020910026F2002002校级三好学生
142黄达520020910174F2002002校级三好学生
143吴凯520020910050F2002003校级三好学生
144季凡520020910159F2002003校级三好学生
145陈依诺520020910055F2002004校级三好学生团委学生会推荐
146王婧520020910056F2002004校级三好学生
147蓝宇林520020910066F2002004校级三好学生
148李元520020910085F2002005校级三好学生职航灯塔推荐
149宋子予520020910090F2002005校级三好学生
150邰潇逸520020910107F2002006校级三好学生
151李楷文520020910124F2002007校级三好学生
152王夏宇520020910150F2002008校级三好学生
153吴睿兴520020910166F2002008校级三好学生
154翁正浩520021910022F2002009校级三好学生
155许易成520021910372F2002009校级三好学生团委学生会推荐
156涂天宇520021910698F2002009校级三好学生
157陈柏霖520021910833F2002009校级三好学生
158姜心宇520021910945F2002009校级三好学生
159鞠心怡520021910974F2002009校级三好学生
160伍云环520021910255F2002012校级三好学生
161赵冰怡520021910324F2002012校级三好学生
162王宇昕520021910206F2002013校级三好学生
163曾欣520021910237F2002013校级三好学生素拓中心推荐
164乔心航520021910368F2002013校级三好学生
165王泽中520021910370F2002013校级三好学生
166谢泊男520021910399F2002013校级三好学生
167黄杨阳520021910447F2002014校级三好学生
168侯张俪520021910469F2002014校级三好学生
169姬厚企520021910478F2002014校级三好学生
170杨晨昊520021910520F2002015校级三好学生
171叶子心520021910521F2002015校级三好学生
172王佳睿520021910591F2002015校级三好学生
173胡宇轩520021910628F2002015校级三好学生
174江彦泽520021910629F2002015校级三好学生
175马凌520021910635F2002015校级三好学生
176陈南汐520021910653F2002015校级三好学生
177牟玉洁520021910709F2002016校级三好学生
178杜文骁520021910745F2002016校级三好学生
179王欣宇520021910741F2002017校级三好学生
180谭元硕520021910816F2002017校级三好学生
181陆浩旗520021910842F2002017校级三好学生
182王宇睿520021910860F2002017校级三好学生团委学生会推荐
183吕昊天520021910873F2002018校级三好学生
184闫钟淼520021910908F2002018校级三好学生
185刘虹妤520021911178F2002019校级三好学生
186许子昂520021911052F2002020校级三好学生团委学生会推荐
187罗锦业520021911074F2002020校级三好学生团委学生会推荐
188舒文520021911192F2002020校级三好学生
189姜梦怡520021911264F2002020校级三好学生
190曹志增520021911270F2002021校级三好学生
191张佳璇520021911385F2002021校级三好学生
192李治达119020910360工热所研究生团支部院级三好学生
193汪大海020020910162工热所研究生团支部院级三好学生
194侯炳昌020020910043工业工程博士生团支部院级三好学生
195周成119020910090工业工程硕士生团支部院级三好学生
196解印山120020910183机电所研究生团支部院级三好学生
197符策煌017020910163燃料电池所研究生团支部院级三好学生
198马玉飞120020910191现代设计所研究生团支部院级三好学生
199童俊020020910049新能源动力所博士生团支部院级三好学生
200张虎成119020910159新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
201弭仕杰120020910157新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
202吴浩卿120020910399新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
203蒋杰120020910377新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
204王震120020910140新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
205张霖琪119020910411新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
206马政120020910388新能源动力所硕士生团支部院级三好学生
207张义恒120020910149制冷所研究生第二团支部院级三好学生
208陈思良120020910100制冷所研究生第一团支部院级三好学生
209蔡玉120020910302制冷所研究生第一团支部院级三好学生
210杨欣120020910146制冷所研究生第一团支部院级三好学生
211辛鹏飞120020910142制冷所研究生第一团支部院级三好学生
212张智铤120020910353制冷所研究生第一团支部院级三好学生
213俞威威019020910110制造所博士生团支部院级三好学生
214杨若愚018020910015制造所博士生团支部院级三好学生
215钱思瑜120020910232制造所硕士生团支部院级三好学生
216程帅康120020910219制造所硕士生团支部院级三好学生
217卢军成120020910066制造所硕士生团支部院级三好学生
218龙吟江119020910250智能汽车所研究生第二团支部院级三好学生
219汪际亮120020910033智能汽车所研究生第二团支部院级三好学生
220王龙120020910035重大装备所研究生团支部院级三好学生
221黄臻120020910018重大装备所研究生团支部院级三好学生
222陈欣皓518020910174F1802008院级三好学生
223李佳澳518020910156F1802008院级三好学生
224王一鸣518020910163F1802008院级三好学生
225周博518021910400F1802021院级三好学生
226陈力涵519020910009F1902001院级三好学生
227程宝雯519020910045F1902003院级三好学生
228唐佩楷519020910058F1902003院级三好学生
229马铭杰519020910084F1902004院级三好学生
230吴振南519020910095F1902005院级三好学生
231邢家宁519020910097F1902005院级三好学生
232郑一519020910104F1902005院级三好学生
233屠未一519020910125F1902006院级三好学生
234谢以辰519020910138F1902007院级三好学生
235谭淩文519021910326F1902009院级三好学生
236陈逸涵519021910349F1902009院级三好学生
237余柏呈519021910381F1902009院级三好学生
238张埔菡519020910170F1902009院级三好学生
239陈炜昊519021910290F1902009院级三好学生
240何志轩519021910231F1902012院级三好学生
241张荠文519021910698F1902013院级三好学生
242吴昉519021910350F1902016院级三好学生
243谢棱西519021910335F1902016院级三好学生
244彭湛轩519021910352F1902016院级三好学生
245董芷淇519021910331F1902016院级三好学生
246袁久祚519021910338F1902016院级三好学生
247吴笑天519021910974F1902016院级三好学生
248申博文519021910339F1902016院级三好学生
249朱紫仪519021911164F1902018院级三好学生
250张沆文519021911187F1902019院级三好学生
251何跃齐519021910436F1902019院级三好学生
252郭泽龙520020910040F2002003院级三好学生
253许秉乐520020910071F2002004院级三好学生
254吴婧萱520020910057F2002004院级三好学生
255梁轩赫520020910067F2002004院级三好学生
256陈萃岚520020910058F2002004院级三好学生
257李芊佐520020910084F2002005院级三好学生
258陈永鹏520020910079F2002005院级三好学生
259黄一骥520020910100F2002006院级三好学生
260滕雨璇520020910097F2002006院级三好学生
261杨骁520020910112F2002006院级三好学生
262李金科520020910164F2002007院级三好学生
263夏乾骏520020910132F2002007院级三好学生
264徐倬为520020910133F2002007院级三好学生
265江志恒520020910123F2002007院级三好学生
266朱嘉铃520020910118F2002007院级三好学生
267胡青松520020910121F2002007院级三好学生
268杨恩博520020910153F2002009院级三好学生
269陈俊杰520021911153F2002009院级三好学生
270黄先520020910161F2002009院级三好学生
271艾迪520021911328F2002010院级三好学生
272张嘉瑞520021910294F2002012院级三好学生
273于佳萌520021910264F2002013院级三好学生
274刘秉升520021910394F2002013院级三好学生
275余赟奇520021910461F2002013院级三好学生
276展倩520021910209F2002013院级三好学生
277卢骏宸520021910544F2002014院级三好学生
278叶璟天520021910490F2002014院级三好学生
279李唯一520021910480F2002014院级三好学生
280王振骁520021910818F2002017院级三好学生
281徐启航520021910879F2002018院级三好学生
282张梦哲520021910912F2002018院级三好学生
283吴颖520021910878F2002018院级三好学生
284沈澜520021910890F2002018院级三好学生
285薛涵濡520021910907F2002018院级三好学生
286阎昊520021910880F2002018院级三好学生
287高振轩520021910865F2002018院级三好学生
288何鑫园520021911011F2002019院级三好学生
289张泽宇520021910999F2002019院级三好学生
290杨雨霖520021910967F2002019院级三好学生
291葛辰杰520021911039F2002019院级三好学生
292钟李骋520021910971F2002019院级三好学生


公示期2021年9月29日至10月1日。若有任何问题,本科生请联系:陈滢(cy1004@sjtu.edu.cn),研究生请联系:陈俞婕(raclen@sjtu.edu.cn)。请拟推荐获评上海交通大学“优秀学生干部”和“三好学生”的同学(不包括院级三好学生)在网络平台上进行申请,具体要求详见附件(推荐表申报单位填“机械与动力工程学院”),请拟推荐同学于10月5日(周二)下午18:00前填写完成,逾期不候。


共青团上海交通大学机械与动力工程学院委员会

2021年9月29日


附件.三好学生、优秀学生干部评选线上流程说明.pdf


Copyright ©2019. 上海交通大学机械与动力工程学院
学生工作办公室版权所有

地址:上海市东川路800号上海交通大学闵行校区机械与动力工程学院

分享到