首页
2021年秋季学期

星期一星期二星期三星期四星期五
上午胡珀、杨燕华《传热流动的数值分析》2-17周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)何清波《数字信号处理》2-17周,星期二第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)
韩东《高等燃烧学》2-17周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼309)饶宇《计算流体力学与应用》2-17周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
林尚超《计算材料热物理》2-17周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)徐竹田《应用固体力学》2-17周,星期二第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)李娜《生产与运作分析》9-16周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)丁国良《制冷空调系统的仿真优化与控制》2-17周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)
戴习文《气动声学》2-17周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)杨培中《计算机图形学》2-17周,星期二第3-5节(中院312)顾琳、赵万生《研究实验技能》2-17周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)


张滕飞《高等反应堆物理》2-17周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)




下午章俊良、闫晓晖《高等热力学》2-17周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)熊进标、张滕飞《核反应堆设计原理》2-17周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)费燕琼《高等机械动力学》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)
顾骁坤、赵长颖《高等传热学》2-17周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)
李富才《数字信号处理与应用》2-17周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)李娜《生产与运作分析》9-16周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)彭志科、董广明《数字信号处理》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼308)刘振宇《高等传热学》2-17周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼308)
匡波《两相流与沸腾换热》2-17周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)蒋伟康、吴海军《声学原理及计算方法》2-17周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)王冬《高等统计学》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)曹学武《严重事故现象与管理》2-17周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)
杜正春《测试原理、传感器与系统》2-17周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼105)刘永文《高等流体力学》2-17周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼429)俎建华《非动力核技术应用》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)杨程《先进噪声控制技术》2-17周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)
叶强《高等工程热力学》2-17周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)
王玉璋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼430)


杨名洋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼429)




晚上乌晓江、张忠孝《煤粉燃烧与气化理论》2-17周,星期一第11-13节(机动大楼F207)刘振宇、潘振海《强化传热理论与技术》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)顾汉洋、熊进标《高等反应堆工程》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)章俊良、杨帆《能源电化学基础》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼108)
吴艳《核燃料循环》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)吴静怡、翟晓强《现代人工环境技术》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)彭迪《先进空气动力学测量技术基础与实践》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)柴翔、肖瑶《先进反应堆数值模拟》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼105)
谌勇、董兴建《高等结构动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)何俊《高等机构学》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)李淑慧、何霁《塑性变形理论与数值模拟》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)孔成栋《循环流化床燃烧技术》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)
朱翀《汽车控制工程》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302)胡永祥《弹塑性力学》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)王东、陈飞飞《现代控制理论》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼429)葛冰《叶轮机械气动力学》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)
来新民《误差分析与测试数据处理》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)张雪萍《金属塑性加工力学》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)李彦明《现代控制理论》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼430)张武高《内燃机燃烧与排放控制》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)
褚学宁《工业信息工程》2-9周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)武殿梁《软件技术基础》2-17周,星期二第11-13节(东下院115)付庄、金惠良《现代控制理论》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)

李新令《微细颗粒动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)刘鹏飞、郭相龙《核能科学发展前沿》2-17周,星期二第11-13节(机动大楼F207)褚学宁《工业信息工程》2-9周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)

王如竹《新能源系统》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)



徐震原《新能源系统》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213)




© 2017 上海交通大学机械与动力学院研究生教学网 版权所有 您是本站第 000943238 位访客
分享到

地址:上海市闵行区东川路800号
上海交通大学 机械与动力工程学院A楼102室
邮编:200240