首页
2017年秋季学期
星期一星期二星期三星期四星期五
上午郑美妹《工厂物理学》2-17周,星期一第2-4节(陈瑞球楼111)李娜《生产与运作分析》8-15周,星期二第2-4节(陈瑞球楼108)李娜《生产与运作分析》8-15周,星期四第2-4节(陈瑞球楼108)赵长颖、刘振宇《高等传热学(英文班)》2-17周,星期五第2-4节(陈瑞球楼216)
刘永文《高等工程流体力学(英文班)》2-17周,星期四第2-4节(陈瑞球楼205)顾琳、赵万生《研究实验技能》2-17周,星期五第2-4节(陈瑞球楼109)
韩东《高等燃烧学》2-17周,星期五第2-4节(陈瑞球楼110)
丁国良《制冷空调系统的仿真优化与控制》2-17周,星期五第2-4节(陈瑞球楼111)
陈峰《高等运筹学》10-17周,星期五第2-4节(陈瑞球楼108)
下午章俊良《高等工程热力学(英文班)》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼308)苗瑞《高等统计学》9-16周,星期二第7-9节(陈瑞球楼108)彭志科、董广明《数字信号处理》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼216)苗瑞《高等统计学》9-16周,星期五第7-9节(陈瑞球楼108)
喻凡《汽车系统动力学》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼112)王玉璋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼111)蒋伟康、吴海军《声学原理及计算方法》2-17周,星期五第7-9节(陈瑞球楼110)
杜正春《测试原理、传感器与系统》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)杨名洋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼113)金隼、李志敏《机械产品装配及其质量控制》2-17周,星期五第7-9节(陈瑞球楼109)
陈峰《高等运筹学》10-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼108)邓琦林《现代控制理论》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼109)
叶强《高等工程热力学》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼214)王旭永《现代控制理论》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼108)
胡珀《传热流动的数值分析》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)高峰、韦宝琛《高等机构学》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼110)
顾卫国、尹俊连《流场测试基础》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)俎建华《非动力核技术应用》2-17周,星期三第7-9节(陈瑞球楼209)
李富才《数字信号处理(英文班)》2-17周,第7-9节(陈瑞球楼216)
晚上吴艳、韦悦周《核燃料循环》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)刘振宇《强化传热理论与技术》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球109楼)于忠奇、李淑慧《塑性变形理论与数值模拟》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼110)匡波《两相流与沸腾换热》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼109)饶宇《计算流体力学(英文班)》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼216)
谌勇、董兴建《高等结构动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)胡永祥《弹塑性力学》3-18周,星期二第11-13节(陈瑞球楼111)费燕琼《高等机械动力学》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼109)刘晓《博弈论》9-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼108)曹学武、佟立丽《严重事故现象与管理》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼110)
殷承良、王亚飞《汽车多能源管理与优化》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)武殿梁《软件技术基础》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼202)彭迪《先进空气动力学测量技术基础与实践》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球108)杨培中《计算机图形学》2-17周,星期四第11-13节(上院101)匡波、刘鹏飞《汽液两相流动与传热》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼109)
高峰、韦宝琛《现代机械设计学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼112)顾汉洋、熊进标《高等反应堆工程》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼113)刘鹏飞《核能科学发展前沿》5-16周,星期三第11-13节(F303)韦向植《计算机图形学(英文班)》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼110)
王华《误差分析与测试数据处理》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)刘晓《博弈论》9-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼108)缪正清、姜秀民《循环流化床燃烧技术》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼112)
张会生《热力系统建模与仿真》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)张雪萍《弹塑性力学(英文班)》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼110)葛冰《叶轮机械气动力学》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼113)
李新令《微细颗粒动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)褚学宁《工业信息工程》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼112)张武高《内燃机燃烧与排放控制》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼202)
王如竹、李勇《新能源系统》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)柴翔、肖瑶《先进反应堆数值模拟》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼111)
张忠孝《煤粉燃烧与气化理论》2-17周,星期一第11-13节(学院F207)

© 2017 上海交通大学机械与动力学院研究生教学网 版权所有 您是本站第 000943129 位访客
分享到

地址:上海市闵行区东川路800号
上海交通大学 机械与动力工程学院A楼102室
邮编:200240