首页
2020年春季学期

周一周二周三周四周五周六周日
上午齐臣坤、陈卫星《步行机器人机构学》1-16周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)高峰、韦宝琛《现代机械设计学》1-16周,星期二第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)安庆龙《弹塑性加工理论》1-16周,星期三第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)王亚飞《智能网联汽车技术》1-16周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)胡国新《高等工程热力学》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)明新国ME28012《创新驱动和服务升级概论》3-17周(单周),星期六第1-4节(陈瑞球楼202)秦威ME26069《大数据技术及应用》3-17周(单周),星期日第1-4节(陈瑞球楼202)
朱翀《汽车控制工程》1-16周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼429)徐锦泱《先进复合材料及其加工技术》1-16周,星期二第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208) 李玉阳、齐飞《燃烧化学动力学》1-16周,星期三第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)倪娜《先进工程应用中的高温材料》1-16周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)胡洁、戚进《多学科综合设计》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)


高怡《先进激光诊断原理与技术》1-16周,星期二第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)黄亦翔《工业智能维护与预知诊断》1-16周,星期三第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)湛日景、林赫《先进排放控制技术》1-16周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)吴晓东《智能控制技术》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)



杨程《先进噪声控制技术》1-16周,星期三第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼429)殷跃红《机械电子学》1-8周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)张武高《高等燃烧学》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)





齐飞、李磊《高等燃烧学(英文班)》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)





王丽伟《高等工程热力学(英文班)》1-16周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)

下午林文胜、李廷贤《制冷低温系统的设计与实践》1-16周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)荆建平、张文明《转子动力学》1-16周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)潘尔顺、李艳婷《质量及可靠性工程》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)刘冉《算法设计与分析》9-16周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)胡珀《多相流与传热》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)王石刚MG26004《新产品开发与技术创新管理》3-17周(单周),星期六第6-9节(陈瑞球楼202)范秀敏ME26075《智能制造技术与系统》3-17周(单周),星期日第6-9节(陈瑞球楼202)
翁一武、姚晔《能源清洁与梯级利用》1-16周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)谷波《热泵系统及应用》1-16周,星期二第6-8节(机械A楼F310)顾骁坤《高等传热学》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)沈彬《弹塑性力学》1-16周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)杨波《湍流与传输理论》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)

饶柱石《高等振动理论》1-8周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)殷跃红《机械电子学》1-8周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)王德忠、顾卫国《流场测试基础》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)林萌、杨燕华《核反应堆安全学》1-16周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302)董伟《现代控制理论》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)

许敏《现代汽车动力总成技术》1-16周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)汪华苗《应用固体力学》1-16周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)金惠良、付庄《现代控制理论》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)饶柱石《高等振动理论》1-8周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)温新《数据挖掘》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)

周耀明《高等运筹学》1-16周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)张鹏《高等传热学》1-8周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)郑辉《结构声学》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)张鹏《高等传热学》1-8周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)张玉银《高等测试技术》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)

费燕琼《机器人性能仿真与控制原理》1-16周,星期一第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)刘冉《算法设计与分析》9-16周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)王皓《高等机械动力学》1-16周,星期三第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼309)
施光林《智能控制技术》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)

晚上王荣蓉《汽车电子控制软件工程》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)曹其新、庄春刚《机器视觉与应用》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼308)陈铭《摩擦学与润滑理论》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)施圣贤《测试原理、传感器与系统(英文班)》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)熊振华《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)陈明GS00001《学术写作、规范与伦理》3-17周(单周),星期六第11-12节(陈瑞球楼202)
王平阳《热辐射传热》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)任明俊、张杨《机器视觉与应用(英文班)》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼219)周月桂《湍流两相流动的模化与数值仿真》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)龚圣捷《测试原理、传感器与系统(英文班)》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)张执南《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)

范浩杰《高等传输理论与化学反应工程》1-16周,星期一第11-13节(机械大楼F210)臧树升/葛冰《先进动力循环分析》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)杨林《内燃机电控技术》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)朱利民、彭林法《微细制造》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)李鸿光《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)

王德忠、周文涛《现代辐射测量及应用》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)范卫东《多相流理论与计算》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)史熙《摩檫学与润滑理论(英文班)》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)刘成良、刘翔鹏《测试原理、传感器与系统》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼309)李鸿光《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)

邱思琦《机械设计可靠性分析》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)张乐福《核材料科学》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)
董威《计算流体力学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)代彦军《学术写作、规范与伦理》9-16周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)

于忠奇、何霁《薄板成形理论及技术》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)代彦军《建筑节能与太阳能利用》9-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213)
迟重然《计算流体力学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)陈明《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)

张鑫泉《超精密智能制造技术》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼208)顾骁坤、潘振海《微尺度流动与传热》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)
葛冰、臧树升《计算燃烧学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)吕兴才《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)


邓康耀《内燃机性能仿真与优化》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼211)
韦向植《计算几何学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)吕兴才《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)




代彦军《建筑节能与太阳能利用》9-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213)黄修长《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)





黄修长《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)





孔成栋《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)





孔成栋《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)





张玉银《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼211)





张玉银《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼211)





吴海军《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼212)





吴海军《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼212)





蒋祖华《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213)





蒋祖华《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼213)





苗玉彬《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302)





苗玉彬《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼302)





黄煜《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼303)





黄煜《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼303)





钱小石《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)





全晓军《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼304)





全晓军《学术写作、规范与伦理》1-8周,星期五第11-12节(陈瑞球楼/陈瑞球楼304)





黄煜《学术写作、规范与伦理》9-16周,星期五第9-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)


© 2017 上海交通大学机械与动力学院研究生教学网 版权所有 您是本站第 000943095 位访客
分享到

地址:上海市闵行区东川路800号
上海交通大学 机械与动力工程学院A楼102室
邮编:200240