首页
2019年秋季学期

星期一星期二星期三星期四星期五
上午胡珀《传热流动的数值分析》2-17周,星期一第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)

韩东《高等燃烧学》2-17周,星期四第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)顾琳、赵万生《研究实验技能》2-17周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)




马红孺《统计热力学》2-17周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)




丁国良《制冷空调系统的仿真优化与控制》2-17周,星期五第3-5节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)
下午杜正春《测试原理、传感器与系统》2-17周,星期一第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼309)蒋伟康、吴海军《声学原理及计算方法》2-17周,星期二第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)费燕琼《高等机械动力学》2-17周,星期三第5-7节(东下院/东下院113)
顾骁坤、赵长颖《高等传热学(英文班)》2-17周,星期五第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)
李娜《生产与运作分析》8-15周,星期一第6-8节(上院103)王安正《航空发动机系统工程》2-17周,星期二第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)王玉璋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)
刘振宇《高等传热学(英文班)》2-17周,星期五第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)
章俊良,闫晓晖《高等工程热力学(英文班)》2-17周,星期一第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)张雪萍《弹塑性力学(英文班)》2-17周,星期二第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)杨名洋《高等工程流体力学》2-17周,星期三第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼210)
李娜《生产与运作分析》8-15周,星期五第5-7节(陈瑞球楼216)
李富才《数字信号处理(英文班)》2-17周,星期一第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼310)乐心怡《动态规划与最优控制》2-17周,星期二第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)王旭永《现代控制理论》2-17周,星期三第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)
杨培中《计算机图形学》2-17周,星期五第6-8节(下院113)
喻凡《汽车系统动力学》2-17周,星期一第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼207)苗瑞《高等统计学》9-16周,星期二第8-10节(东下院/东下院210)邓琦林《现代控制理论》2-17周,星期三第5-7节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)
苗瑞《高等统计学》9-16周,星期五第8-10节(东下院/东下院210)
叶强《高等工程热力学》2-17周,星期一第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼209)刘永文《高等工程流体力学(英文班)》2-17周,星期二第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)彭志科、董广明《数字信号处理》2-17周,星期三第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)



何清波《数字信号处理》2-17周,星期三第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼208)



俎建华《非动力核技术应用》2-17周,星期三第8-10节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)

晚上范浩杰、张忠孝《煤粉燃烧与气化理论》2-17周,星期一第11-13节(机械大楼/机械大楼辅楼F203)刘振宇《强化传热理论与技术》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼309)刘鹏飞《核能科学发展前沿》5-16周,星期三第11-13节(上课地点未定)匡波《两相流与沸腾换热》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼104)
吴艳《核燃料循环》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)吴静怡、翟晓强《现代人工环境技术》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)彭迪《先进空气动力学测量技术基础与实践》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)褚学宁《工业信息工程》2-9周,星期四第11-13节(东下院/东下院210)饶宇《计算流体力学(英文班)》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)
谌勇、董兴建《高等结构动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)高峰、何俊《高等机构学》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)李淑慧、何霁《塑性变形理论与数值模拟》2-17周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)柴翔、肖瑶《先进反应堆数值模拟》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼105)韦向植《计算机图形学(英文班)》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
殷承良、朱翀《汽车多能源管理与优化》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)胡永祥《弹塑性力学》3-18周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)
缪正清、姜秀民《循环流化床燃烧技术》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼112)曹学武、佟立丽《严重事故现象与管理》2-17周,星期五第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼104)
王华《误差分析与测试数据处理》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼121)武殿梁《软件技术基础》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
臧树升、葛冰《叶轮机械气动力学》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼113)
张会生《热力系统建模与仿真》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)褚学宁《工业信息工程》2-9周,星期二第11-13节(东下院/东下院210)
张武高《内燃机燃烧与排放控制》2-17周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)
李新令《微细颗粒动力学》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)顾汉洋、熊进标《高等反应堆工程》2-17周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼112)


王如竹《新能源系统》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼104)



徐震原《新能源系统》2-17周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)




© 2017 上海交通大学机械与动力学院研究生教学网 版权所有 您是本站第 000943119 位访客
分享到

地址:上海市闵行区东川路800号
上海交通大学 机械与动力工程学院A楼102室
邮编:200240