首页
2019年春季学期

周一周二周三周四周五
上午齐臣坤《步行机器人机构学》1-16周,星期一第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)高峰、韦宝琛《现代机械设计学》1-16周,星期二第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)安庆龙《弹塑性加工理论》1-16周,星期三第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)殷承良、王亚飞《智能网联汽车技术》1-16周,星期四第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)胡国新《高等工程热力学》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)
张希、殷承良《汽车控制工程》1-16周,星期一第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)
李玉阳、齐飞《燃烧化学动力学》1-16周,星期三第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)倪娜《先进工程应用中的高温材料》1-16周,星期四第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)胡洁、戚进《多学科综合设计》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
高怡《先进激光诊断原理与技术》1-16周,星期一第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)
黄亦翔《工业智能维护与预知诊断》1-16周,星期三第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)
吴晓东、齐臣坤《智能控制技术》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)




施光林《智能控制技术》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)




张武高《高等燃烧学》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)




齐飞、李磊《高等燃烧学(英文班)》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)




王丽伟、蔡伟伟《高等工程热力学(英文班)》1-16周,星期五第2-4节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)





下午林文胜、李廷贤《制冷低温系统的设计与实践》1-16周,星期一第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼108)荆建平、张文明《转子动力学》1-16周,星期二第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)潘尔顺、李艳婷《质量及可靠性工程》1-16周,星期三第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)刘冉《算法设计与分析》9-16周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)胡珀《多相流与传热》1-16周,星期五第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)
翁一武、姚晔《能源清洁与梯级利用》1-16周,星期一第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)谷波《热泵系统及应用》1-16周,星期二第7-9节(机械大楼F310)顾骁坤《高等传热学》1-16周,星期三第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)顾骁坤、潘振海《微尺度流动与传热》1-16周,星期四第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)杨波《湍流与传输理论》1-16周,星期五第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)
饶柱石《高等振动理论》1-8周,星期一第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)殷跃红《机械电子学》1-8周,星期二第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)王德忠、顾卫国《流场测试基础》1-16周,星期三第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)沈彬《弹塑性力学》1-16周,星期四第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼313)张伟军、余岳峰《现代控制理论》1-16周,星期五第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)
许敏《现代汽车动力总成技术》1-16周,星期一第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)李志敏《应用固体力学》1-16周,星期二第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)金惠良、付庄《现代控制理论》1-16周,星期三第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)林萌、佟立丽《核反应堆安全学》1-16周,星期四第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)温新《数据挖掘》1-16周,星期五第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)
费燕琼《高等机械动力学》1-16周,星期一第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)汪华苗《应用固体力学》1-16周,星期二第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)
郑辉《结构声学》1-16周,星期四第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)张玉银《高等测试技术》1-16周,星期五第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)

张鹏《高等传热学》1-8周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
饶柱石《高等振动理论》1-8周,星期四第7-9节(陈瑞球楼/陈瑞球楼312)

刘冉《算法设计与分析》9-16周,星期二第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
张鹏《高等传热学》1-8周,星期四第6-8节(陈瑞球楼/陈瑞球楼216)
晚上王荣蓉《汽车电子控制软件工程》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼108)曹其新、庄春刚《机器视觉与应用》1-16周,星期二第11-13节(东上院101)陈铭《摩擦学与润滑理论》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)施圣贤《测试原理、传感器与系统(英文班)》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼202)殷跃红《机械电子学》1-8周,星期五第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼203)
王平阳《热辐射传热》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)任明俊《机器视觉与应用(英文班)》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)周月桂《湍流两相流动的模化与数值仿真》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)龚圣捷《测试原理、传感器与系统(英文班)》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼204)韦向植《计算几何学》1-16周,星期五第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼205)
邓康耀《内燃机性能仿真与优化》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)臧树升/葛冰《先进动力循环分析》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)杨林《内燃机电控技术》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)朱利民、彭林法《微细制造》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)
范浩杰《高等传输理论与化学反应工程》1-16周,星期一第11-13节(机械大楼F210)范卫东《多相流理论与计算》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)史熙《摩檫学与润滑理论(英文班)》1-16周,星期三第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)刘成良、刘翔鹏《测试原理、传感器与系统》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼311)
王德忠、顾卫国《现代辐射测量及应用》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼111)张乐福《核材料科学》1-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)
董威《计算流体力学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼219)
邱思琦《机械设计可靠性分析》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼106)代彦军《建筑节能与太阳能利用》9-16周,星期二第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)
迟重然《计算流体力学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼223)
何霁《薄板成形理论及技术》1-16周,星期一第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼107)

葛冰、臧树升《计算燃烧学》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼110)



秦威《软件工程II》1-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼109)



代彦军《建筑节能与太阳能利用》9-16周,星期四第11-13节(陈瑞球楼/陈瑞球楼206)


© 2017 上海交通大学机械与动力学院研究生教学网 版权所有 您是本站第 000943177 位访客
分享到

地址:上海市闵行区东川路800号
上海交通大学 机械与动力工程学院A楼102室
邮编:200240